Travelodge By Wyndham San Diego Downtown Convention Center

ex. Americas Best Value Inn-Convention Center
San Diego, Estados Unidos View on map
Selección del editor

"El aparcamiento gratuito se encuentra en la entrada, mientras que las habitaciones disponen de microondas y nevera. Hay una panadería justo al lado del establecimiento. Está claramente enfocado a viajeros de carretera con presupuesto ajustado, y mucho menos a cualquiera que necesite un aparcamiento espacioso."

Del US$ 55 US$ 48 por noche
Guardar 12%
Entrada
22 sep 2026
Salida
23 sep 2026
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
  • Cancelación gratuita
    en muchas habitaciones
  • Sin gastos de reserva
    Pago en el hotel
  • Reserva segura
    Tus datos están seguros
  • Precio mínimo garantizado
    ¿Encontraste un precio mejor?

¿Por qué los huéspedes eligen Travelodge By Wyndham San Diego Downtown Convention Center?

  • Estacionamiento gratuito
    Sin reserva previa
  • WiFi gratis
    Todas las áreas
  • Check-in exprés
    Disponible 24/7
  • Consigna de equipaje
    Guardado sin costo
  • Accesible
    Barras de apoyo en baños
  • Centro de convenciones
    A 1 cuadra

Descripción

A tan solo 550 m de este hotel maravilloso Travelodge By Wyndham San Diego Downtown Convention Center, los huéspedes pueden visitar el Walmart Neighborhood Market. El hotel cuenta con una caja fuerte para garantizar la seguridad de los huéspedes.

La Iglesia de Nuestra Señora de Guadalupe se encuentra justo a la vuelta de la esquina de este hotel, y el aeropuerto Internacional de San Diego está a aproximadamente 10 minutos en coche. Entre los lugares de interés a unos 25 minutos a pie del Travelodge By Wyndham San Diego Downtown Convention Center encontrarás el Centro de Convenciones de San Diego. Además, Cesar Chavez Park está situado a unos 900 metros. El lugar se encuentra a 3 km del Centro de Ciencias Reuben H. Fleet. Los huéspedes encontrarán la parada de autobús Logan Avenue & Beardsley Street junto al hotel Travelodge By Wyndham San Diego Downtown Convention Center, de 2 estrellas, a unos 5 minutos a pie.

Hay 42 habitaciones equipadas con una plancha y tabla de planchar, aire acondicionado, además de instalaciones modernas como internet de alta velocidad y una tv de pantalla plana con canales vía satélite. Además de equipo de café y té, las habitaciones cuentan con un escritorio. Los cuartos de baño, equipados con un inodoro separado y ducha, también proporcionan a los huéspedes gorro de ducha y toallas de baño.

Se ofrece un desayuno continental en el hotel Travelodge By Wyndham San Diego Downtown Convention Center. Los huéspedes pueden disfrutar de comida mexicana en el restaurante Las Cuatro Milpas, que está bastante cerca del hotel.

  • Entrada
    desde las 15:00 hasta las 23:59
  • Salida
    hasta las 11:00
  • Clase del hotel
    2 estrellas
Travelodge By Wyndham San Diego Downtown Convention Center
Nuestros consejos

¿Deberías reservar Travelodge By Wyndham San Diego Downtown Convention Center?

Perfecto si
  • Viajas en tren - la estación Barrio Logan está a solo 500 metros del hotel.
  • Quieres llegar fácilmente al Zoológico de San Diego, a unos 10 minutos en coche.
Quizá deberías evitarlo si
  • Necesitas un hotel con restaurante en el establecimiento - no hay opciones de cena ni almuerzo en el hotel.
Ideal por
  • Su ubicación junto a la estación de tren urbano Barrio Logan

Servicios de Travelodge By Wyndham San Diego Downtown Convention Center

General
  • Wifi
  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas
Régimen alimenticio
  • Nevera
  • Microondas
  • Secadora
Travelodge By Wyndham San Diego Downtown Convention Center Servicios para huéspedes
  • Servicio de habitaciones
Servicios de la habitación
  • Wi-Fi en habitaciones
  • Zona de estar
  • Servicio de té/ café
  • Servicio de plancha
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Radio despertador AM/FM
  • Suelo de moqueta

Políticas

Travelodge By Wyndham San Diego Downtown Convention Center aplica estas condiciones a todas las reservas.
Check-in / Check-out
Entrada
desde las 15:00 hasta las 23:59
Salida
hasta las 11:00
Información importante
  • Niños y camas suplementarias
  • Las habitaciones no están equipadas con camas extras.
  • Las habitaciones no están equipadas con cunas para bebés.

Gracias por tu opinión

Gracias por suscribirte

Cerrar
Entrada
22 sep 2026
Salida
23 sep 2026
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Selecciona las fechas
para ver las ofertas actuales